Послушайте историю этой фотографии:

00:00
00:00

Это мой брат Борис Фалевич до службы в армии. Он уже ходил в военкомат и ему выдали военную форму. Он попросил сфотографироваться перед отъездом — оставить
маме на память. На обороте подпись «На долгую и добрую память Фридриху от Бориса. 26.01.1949, Слуцк».

Годы эти были тяжелыми, даже вспоминать о них страшно. Когда мой брат ушел в армию в 1949 году, жить нам с мамой стало еще труднее. Ели в основном картошку, да
и она не всегда была.

Ни надежды на лучшее, ни какой-либо возможности немного заработать не было. Не знаю, как мы с мамой прожили эти годы до возвращения Бориса. Когда брат вернулся домой и увидел, как мы живем, он ужаснулся. На следующий же день устроился на завод, где раньше работал. Когда я закончил школу в 53-м, Борис пошел в вечернюю школу и бросил учебу, закончив восемь классов.

Больше фотографий от Фридрих Фалевич

фридрих фалевич с женой дорой фалевич (Слуцк 1960)
      фридрих фалевич с анатолием евдокимовым (Термез 1955)
          борис и григорий фалевичи (Окрестности Минска 1967)
              фридрих фалевич (Слуцк 2005)
                  фридрих фалевич со слушателями школы (Термез 1956)
                      борис фалевич (Слуцк 1952)
                          Юлия Фалевич
                              фридрих фалевич среди жителей слуцка, празднующих день победы (Слуцк 1945)
                              • Со звуковым описанием