Послушайте историю этой фотографии:

00:00
00:00

Эта фотография сделана в 1945 году в Минске уже после его освобождения. В то время я работала в Мингорисполкоме.

Но продолжать жить в послевоенном Минске для меня было невозможно. Ходить по улицам города, где были расстреляны родители, брат (и вся моя родня), было очень тяжело. Мамина сестра тетя Маня с семьей жила в Ленинграде и пережила блокаду.

Поэтому я переехала в Ленинград и в 1945 году поступила в стоматологическое училище. А в 46-м вышла замуж.

Больше фотографий от Елена Драпкина

Елена Драпкина (Минск 1940)
      Елена Драпкинасон (Ленинград, 1949)
          Елена Драпкина, ее муж Волк, и сын Александр (Ленинград 1949)
              Подруга Елены Драпкиной
                  Елена Драпкина среди студентов (Ленинград, 1948 г.)
                      Елена Драпкина
                      • Со звуковым описанием
                        Второй муж Елены Драпкиной (Ленинград 1960s)
                            Александр Драпкин (Москва 1965)